Государственное автономное учреждение здравоохранения

Клиническая стоматологическая
поликлиника №12

г. Волгоград, ул. Марийская, 4
г. Волгоград, ул. Андижанская, 1а
г. Волгоград, пр-т Канатчиков, 14
р.п. Светлый Яр, мкр.1, дом 8, пом.№ I

пн-пт: 8.00 - 20.00
сб: 9.00 - 15.00 (Андижанская, 1А)
Каждая 3-я сб: 9.00 - 15.00 (р.п.Светлый Яр)

8 (8442) 52-52-12

English English Русский Русский

Собрание коллектива

Сентябрь запомнился сразу двумя яркими победами. Команды КСП №12 заняли первое место в турнире по мини-футболу среди стоматологов и третье место в командном зачете областной Спартакиады медицинских работников. И потому рабочее собрание сотрудников 26 сентября началось с торжественной ноты и награждения победителей.

Главный врач КСП №12 Светлана Ставская отметила участников соревнований благодарственными письмами и памятными подарками. Призеры Спартакиады получили брендированные чайные пары и ручки с логотипом лечебного учреждения, а победители турнира по мини-футболу – мячи.

36-я Спартакиада работников медицинских организаций Волгоградской области собрала рекордное количество участников — более 500 человек. Два дня 52 команды соревновались в стрельбе, дартс, волейболе, легкоатлетической эстафете, перетягивании каната, настольном теннисе, состязаниях с элементами ГТО.

Открытый Чемпионат среди стоматологических учреждений Волгоградской области на Кубок «ВРАС» (Волгоградской региональной ассоциации стоматологов) прошел 14 сентября впервые. В соревнованиях приняли участие около 300 человек: 12 взрослых команд, а также сборные команды студентов-стоматологов и детей сотрудников. Победе команды поликлиники предшествовали регулярные тренировки на футбольном поле, которые, кстати, решили продолжить и вне подготовки к турниру.

Вторая часть собрания была посвящена участию КСП №12 в приоритетном проекте Минздрава России «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». Проект направлен на увеличение эффективности работы лечебных учреждений, комфорта пациентов, уменьшение производственных и временных потерь.

После анкетирования пациентов и сотрудников администрация КСП №12 выбрала в качестве приоритетных задач улучшение работы регистратуры, оптимизацию работы ортопедического отделения и зуботехнической лаборатории и доступность медицинской помощи людям с инвалидностью.

Прицельная работа в этих направлениях уже идет. Благодаря внедрению новых правил, пациенты уже сейчас проводят меньше времени в регистратуре и в очереди и быстрее попадают на прием к врачу.