Государственное автономное учреждение здравоохранения

Клиническая стоматологическая
поликлиника №12

г. Волгоград, ул. Марийская, 4
г. Волгоград, ул. Андижанская, 1а
г. Волгоград, пр-т Канатчиков, 14
р.п. Светлый Яр, мкр.1, дом 8, пом.№ I

пн-пт: 8.00 - 20.00
сб: 9.00 - 15.00 (Андижанская, 1А)
Каждая 3-я сб: 9.00 - 15.00 (р.п.Светлый Яр)

8 (8442) 52-52-12

English English Русский Русский

Хирург Андрей Кожемякин прошел обучение по пародонтологии и хирургии мягких тканей

Специалисты ГАУЗ КСП №12 регулярно посещают семинары, конференции, мастер-классы и тренинги для получения самой актуальной информации в стоматологии и освоения новых технологий. Так с 10 по 12 апреля хирург Андрей Кожемякин прошел авторский курс по пародонтологии и хирургии мягких тканей доктора Норберта Сионка (Женева, Швейцария).

Программа трехдневного курса была разделена на блоки. В первый день врачи изучали особенности диагностики и консервативного (без операции) лечения пародонтита и периимплантита. Второй день курса был посвящен хирургическим методам лечения заболеваний пародонта. А в третий день участники программы изучали методики коррекции дефектов слизистой оболочки.

Самые современные научные данные о новых способах лечения, препаратах, схемах ведения пациентов, хирургических протоколах, применении дополнительных методик, например, пескоструйной полировки корня и фотодинамической терапии – программа курса была достаточно объемной. При этом участники обучения каждый день тренировались применять новые техники на специальных моделях, стоматологических фантомах и препаратах.

В ГАУЗ КСП №12 доступны все современные методики лечения пародонта и коррекции десневого края (в том числе при оголении шейки зуба, для улучшения эстетики или подготовки к протезированию).

Вы можете записаться на консультацию по телефону 8(8442)52-52-12 или онлайн.