Государственное автономное учреждение здравоохранения

Клиническая стоматологическая
поликлиника №12

г. Волгоград, ул. Марийская, 4
г. Волгоград, ул. Андижанская, 1а
г. Волгоград, пр-т Канатчиков, 14
р.п. Светлый Яр, мкр.1, дом 8, пом.№ I

пн-пт: 8.00 - 20.00
сб: 9.00 - 15.00 (Андижанская, 1А)
Каждая 3-я сб: 9.00 - 15.00 (р.п.Светлый Яр)

8 (8442) 52-52-12

English English Русский Русский

Мы и ЗОЖ

Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни!

В рамках реализации мероприятий  федерального  проекта «Здоровое будущее» и корпоративной

Программы  укрепления здоровья  «Здоровье на рабочем месте» наши сотрудники приняли активное участие в  проведении спортивно-оздоровительной зарядки под  девизом «Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни!».

Мы первые в XXXVIII спартакиаде работников медицинских организаций

Команда ГАУЗ КСП 12  приняла участие в XXXVIII спартакиаде работников медицинских организаций и в общекомандном зачете заняла первое место.
Наши спортсмены соревновались в таких дисциплинах как: дартс, легкоатлетическая эстафета, прыжки со скакалкой, стрельба, мини-футбол, эстафета «мама, папа, я».

И в сложной борьбе, опередив на 1 балл команду-преследователей по турнирной таблице, наша команда стала ПЕРВОЙ.

Фестиваль «Яблочный край»

19 августа 2022 года на территории волгоградского центрального парка культуры и отдыха и на территории волжской детской городской больницы прошел Фестиваль «Яблочный край».В нем приняли участие и сотрудники ГАУЗ КСП №12.

А.В. Павловский  исполнил авторское произведение. Все присутствующие смогли попробовать  разнообразные  блюда  из яблок, которые  были приготовлены и  сотрудниками нашей поликлиники.

ГБУЗ «ВРЦОЗиМП» продолжает идею проведения неформальных мероприятий блока «Здоровое питание – основа процветания!» корпоративной программы «Здоровье на рабочем месте», направленных на активное внедрение в гастрономическую культуру жителей Волгоградской области региональных продуктов, одним из которых является яблоко.

Фестиваль «Яблочный край» представлял собой информационно-просветительский проект, основной целью которого было позиционирование и продвижение полезных, доступных и безопасных для здоровья фруктов, произрастающих на территории Волгоградской области, с ярким разнообразием вкусов, наполняющих день удовольствием и хорошим настроением.

Сотрудники ГАУЗ КСП №12 приняли участие во всероссийском флешмобе «Я за некурящую Россию. А ты?!»

В рамках корпоративной программы «Здоровье на рабочем месте» сотрудники ГАУЗ КСП №12 принимаю участия в различных семинарах, тренингах, обсуждениях для укрепления своего здоровья и стрессоустойчивости

Сотрудники ГАУЗ КСП №12 выбираю активный отдых на свежем воздухе

Команда ГАУЗ КСП №12 по мини-футболу провела дружественный матч с любительскими командами Красноармейского района.

Движение в Здоровое будущее!

В рамках реализации профилактической акции «Движение в Здоровое будущее» в начале декабря 2021 года на базе ГАУЗ «Клиническая стоматологическая поликлиника №12″ был проведен спортивный праздник.

День защиты детей!

1 июня – День защиты детей! В нашем учреждении особое внимание уделяется нашим маленьким пациентам! Сегодня гигиенисты стоматологические обучали всех желающих пациентов правильной чистке зубов, проведя наглядную демонстрацию на макетах. Яркие раскраски, шары и трансляция детских песен создали особую, радостную атмосферу в учреждении и порадовали не только деток, но и их родителей.

Здоровый досуг нашего коллектива, приуроченный к Всемирному дню движения «За здоровье»

Европейская неделя иммунизации. ВОЗ 24.04.2021-30.04.2021

В рамках проведения «Европейской недели иммунизации. ВОЗ – 24.04.2021 — 30.04.2021» в нашем учреждении 15.04.2021 была организована вакцинация сотрудников от COVID-19. Бригада врачей ГУЗ «Больница №22» осуществила выезд в ГАУЗ «КСП №12», было привито 33 человека. В настоящее время в учреждении привито 113 человек.

Российский день донора крови – 20 апреля 2021 года

В суете дней мы забываем о том, что тысячи больных людей нуждаются в компонентах и препаратах крови каждый день, что есть человеческие судьбы, зависящие от нашего самопожертвования, сострадания, гуманизма, благородства и любви.

Заведующий отделением ортопедической стоматологии, врач-стоматолог-ортопед Покручин Михаил Александрович является донором с 2008 года. Михаил имеет активную жизненную позицию, помогает не только сохранить красоту и здоровье зубов, но и участвует в борьбе с COVID-19 сдавая кровь для антиковидной плазмы.

Коллектив ГАУЗ КСПN 12 гордится благородством наших медицинских работников и благодарит за вклад в развитие добровольного и безвозмездного донорства крови и её компонентов в России.

В преддверии «Всемирного дня здоровья полости рта – 20 марта 2021 года» был проведен урок здоровья в МОУ СОШ №120 г.Волгограда.

Создана футбольная команда, которая еженедельно проводит по 2 тренировки на стадионе «Темп» г.Волгограда.

Сотрудники подбирают рецепты здорового питания и делятся ими на доске визуализации.

Сотрудники посещают 2 раза в неделю бассейн «Судостроитель» г. Волгограда.

В Международный день стоматолога в рамках реализации корпоративной программы «Здоровье на рабочем месте» наше учреждение посетили сотрудники Волгоградского регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Врачи ГАУЗ КСП №12 прошли исследование с помощью прибора «Kardi.Ru». Этот прибор позволяет провести раннюю диагностику патологии сердца. После исследования сотрудники получили заключение и рекомендации по профилактике заболеваний миокарда и дальнейшим обследованиям в случае необходимости.

Такая диагностика позволяет вовремя отследить нежелательные изменения. А также напоминает о важности профилактики, в том числе — активного и здорового образа жизни. Мы рады совместной продуктивной работе с ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП»!

Заседание рабочей группы по внедрению Корпоративной программы укрепления здоровья медицинских работников «Здоровье на рабочем месте»: