Государственное автономное учреждение здравоохранения

Клиническая стоматологическая
поликлиника №12

г. Волгоград, ул. Марийская, 4
г. Волгоград, ул. Андижанская, 1а
г. Волгоград, пр-т Канатчиков, 14
р.п. Светлый Яр, мкр.1, дом 8, пом.№ I

пн-пт: 8.00 - 20.00
сб: 9.00 - 15.00 (Андижанская, 1А)
Каждая 3-я сб: 9.00 - 15.00 (р.п.Светлый Яр)

8 (8442) 52-52-12

English English Русский Русский

#dekret_auto_ER — стартует Меморандум о присоединении к Декрету о безопасной перевозке детей в автомобилях!

Безопасная перевозка ребенка в автотранспорте — одна из главных задач, которой должны придерживаться все водители, включая тех, кто занимается перевозками в общественном транспорте и работает в сфере такси. Правила и стандарты безопасности разрабатываются специально для того, чтобы минимизировать риски и обеспечить надежность перевозки наших маленьких пассажиров.

 

 

 

Перевозка детей осложняется тем фактом, что они более уязвимы, чем взрослые пассажиры. В случае дорожного происшествия или аварии, последствия для детей могут быть намного серьезнее. Учитывая это, необходимо приложить все усилия, чтобы обеспечить им максимальную защиту.

Обучение и информирование взрослых являются ключевыми аспектами безопасной перевозки детей в транспортных средствах. Родителям необходимо знать все правила и требования, а также следовать им. Они должны обучать своих детей правилам безопасности на дороге и поведения в автотранспорте.

Проявляя заботу о жизни и здоровье детей, с целью повышения приверженности граждан к соблюдению правил безопасной перевозки ребенка в автомобиле, а также содействия формирования позитивного общественного мнения по данному вопросу, Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет размещать официальные информационные материалы на сайте партийного проекта «Крепкая семья» (https://7ya.er.ru/main-directions/dekret-o-bezopasnosti-rebenka-v-avtomobile) для последующего распространения среди организаций, государственных и муниципальных органов в социальных сетях, на официальных ресурсах в сети «Интернет», цифровых средствах массовой информации и т.д.

Бойченко В.И. , врач- методист отдела комплексных программ детского населения ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».

Материал подготовлен  к публикации и опубликован   отделом подготовки и тиражирования информационных медицинских материалов ГБУЗ «ВРЦОЗ И МП»  под редакцией    Мельниковой Л.Б.

Материалы по теме: